Электропоезд сначала ехал 30 мин со скоростью 60 км/ч, а затем 1 ч30 мин со скоростью 40 км/ч. какое расстояние проехал электропоезд?

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 00:40
    0
    60 км/ч * 0.5 ч=30 км

    40 км/ч * 1.5 ч=60 км

    30+60=90 км
  2. 13 августа, 02:32
    0
    60*0.5 ч=30 км проехал за 30 мин 1 ч30=1.5 ч 40*1.5=60 км проехал за 1.5 часа 30+60=90 км пути за 2 часа проехал электропоезд