1) 7-x/3=x-2/2

2) (5-2x) (3x+1) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 07:59
    0
    1) 7-x/3=x-2/2

    -х/3-х=-2/2-7

    -1/3 х-3/3 х=1-7

    -4/3 х=-6

    х=-6: (-4/3)

    х=-6 * (-3/4)

    х=18/4

    х=4 1/2

    2) (5-2x) (3x+1) = 0

    5-2 х=0 3 х+1=0

    -2 х=-5 3 х=-1

    х=-5: (-2) х=-1:3

    х1=2.5 х2=-1/3