2 ч 55 мин: 5 = ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:56
    0
    55/60=11/12 ч

    2 11/12 : 5=35/12*1/5=7/12 ч

    7/12*60=7*5=35 мин

    или

    2 ч 55 мин=175 мин

    175/5=35 мин