3 (2x-3) = 7 (3x-21) + 4 (3x-1) - 4 (x+5) + 1

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 23:51
    0
    6x - 9 = 21x - 147 + 12x - 4 - 4x - 20 + 1

    6x - 21x - 12x + 4x = 9 - 147 - 4 - 20 + 1

    -23x = - 161

    x = 7
  2. 7 октября, 02:52
    0
    6 х-9=21 х-147+12 х-4-4 х-20+1

    6 х-21 х-12 х+4 х=-147+9-4-20+1

    -23 х=-161

    х=7