Найти уравнение движения материальной точки, если ее скорость задана выражением v (t) = 3t^2+4t и известно, что за 3 сек точко прошла путь равный 30 метрам

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:29
    0
    S (t) = F (v)

    v (t) = 3t²+4t

    S (t) = 3t³/3+4t²/2+C=t³+2t²+C

    S (t) = 30

    t=3

    3³+2*3²+C=30

    27+2*9+C=30

    27+18+C=30

    45+C=30

    C=30-45

    C=-15

    S (t) = t³+2t²-15