Найдите отношение: 192 к 3, 0.3 к 2.4, 1/3 ч к 15 мин, 20 м к 0.1 км

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:48
    0
    Отношение чисел - это их частное (одно число делить на другое).

    192 : 3 = 64

    0,3 : 2,4 = 0,125

    1/3 ч: 15 мин = 20 мин: 15 мин = 20/15 = 1 целая 5/15 = 1 целая 1/3

    20 м: 0,1 км = 20 м: 100 м = 0,2