Какое числа надо сложить чтобы получилось 74 а потом эти числа отнять и чтобы получилось 22?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:48
    0
    Можно решить системой уравнений, правда не помню проходили ли ее в начальной школе ...

    х+у=74

    х-у=22

    выражаем одну переменную через другу: х=22+у

    и можно подставить это значение в другое уравнение: 22+у+у=74

    тогда: 2 у=74-22

    2 у=52

    у=26. а х=48