решите уравнения: а) 2 (х-3) = 216 б) 5-3 х=х+1 в) 280/х=155-85 составьте задачу по одному уровнению

+3
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 10:49
    0
    А) 2 х-6=216

    2 х=216+6

    2 х=222

    х=222/2

    х=111

    остальные реши по моему примеру если поймешь
  2. 15 сентября, 12:23
    0
    2 х-6=216

    2 х=216+6

    2 х=-222

    х=-222:2

    х=111

    Остальные решаю ...