Запиши дроби, которые меньше 2/3 : 4/12, 10/15,3/9,6/28

зделайте поставлю лучший

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:34
    0
    4/12 = сокращаем на 4 = 1/3, значит 4/12 меньше 2/3

    10/15 = сокращаем на 5 = 2/3, значит 10/15 равно 2/3, т. е. не подходит

    3/9 = сокращаем на 3 = 1/3, значит 3/9 меньше 2/3

    6/28 точно 6/28?

    Возможно в задании сказано 6/18 = тогда сокращаем на 6 = 1/3, значит 6/18 меньше 2/3

    Ответ: 4/12; 3/9 и 6/18 меньше чем 2/3
  2. 13 февраля, 19:36
    0
    2/3,3/9

    4/12,6/28,10/15