вычислить погрешность числа g=9,81 м/с^2, округлить до единиц

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 01:29
    0
    вычислить погрешность числа g=9,81 м/с^2, округлить до единиц

    g=9,81 м/с²

    9,81 ≈ 10 округлим до единиц

    абсолютная погрешность = 10 - 9,81 = 0,19

    относительная погрешность = (0,19/9,81) * 100% ≈ 1,9%