Первый кусок провода в 4 раза длиннее второго. Найдите длину каждого куска, если длина обоих кусков 750 метров?

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 15:30
    0
    Х-второй

    4 х-первый

    х+4 х=750 м

    5 х=750 м

    х=750:5

    х=150 м второй

    150*4=600 м первый
  2. 30 апреля, 16:57
    0
    Пусть x второй кусок, тогда 4x первый

    x+4x=750

    5x=750

    x=150 м второй кусок

    150*4=600 второй кусок