Большой куб сложен из 27 маленьких кубиков с ребром 4 см. Чему равна площадь поверхности куба?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:39
    0
    27 = 3 * 3 * 3 - это значит, что у большого куба длина ширина и высота состоят каждая из трех кубиков.

    4 * 3 = 12 см - длина, ширина и высота большого куба

    у куба 6 граней, а площадь поверхности куба = сумме площадей всех граней, следовательно:

    (12 * 12) * 6 = 864 см² - площадь поверхности куба