У нас 2 ведра 8 литровое и 5 литровое Как отмерить 6 литров?

+4
Ответы (1)
  1. 19 августа, 16:04
    0
    из 8 л влить в 5 л 8-5=3 л останется

    из 5 л вылить и туда влить из 8 л оставшиеся 3 л

    набрать 8 л и вылить в 5 л недостающие 5-3=2 л, останется 8-2=6 л