15 3/8: (2 3/4x+5 5/6) - 1 1/2=3/4

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 10:04
    0
    15 3/8: (2 3/4x+5 5/6) - 1 1/2=3/4

    123/8: (11/4x+5 5/6) = 3/4+1 1/2

    123/8: (11/4x+5 5/6) = 3/4+1 2/4

    123/8: (11/4x+5 5/6) = 1 5/4

    123/8: (11/4x+5 5/6) = 9/4

    11/4x+5 5/6=123/8:9/4

    11/4x+5 5/6=123/8*4/9

    11/4x+5 5/6=123/2*1/9

    11/4x+35/6=123/18

    11/4 х=123/18-35/6

    11/4 х=123/18-105/18

    11/4 х=18/18

    11/4 х=1

    х=1:11/4=1*4/11=4/11