На сколько 2 дм больше 4 см. 8 мм меньше 4 см.? Сколько раз по 4 см содержиться в 3 дм6 см? Сколько раз по 8 мм содержиться в 4 см8 мм?

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 03:46
    0
    1 дм=10 см, 2 дм = 20 см, значит 20-4 = 16 см. Ответ на 16 см.

    1 см=10 мм, 4 см = 40 мм, значит 40 - 8 = 31 см 2 мм. Ответ на 31 см 2 мм.

    3 дм 6 см=36 см, 36:4=9 раз. Ответ 9 раз.

    4 см 8 мм=48 мм, 48 : 8=6 раз. Ответ: 6 раз.
  2. 14 октября, 05:02
    0
    1) 2dm=20cm

    20cm-4cm=16cm

    Ответ 2 дм длиннее 4 см на 16 раз

    2) 1 см = 10 мм

    10 мм-8 мм=2 мм

    4 см=40 мм

    40-8 мм=32 мм

    Ответ 8 мм меньше 4 см на 32 мм ли же 3 см 2 мм

    3) 3 дм=30 см

    30+6=36

    36:4=9

    Ответ в 3 дм 6 см есть 9 раз 4

    4) 4 см-40 мм

    40 мм+8 мм=48

    48:8=6

    Ответ в 4 см 8 мм есть 6 раз 8