От 100 граммового куска масла отрезали 10 грам во сколько раз отрезанная часть меньше чем оставшаяся?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 21:08
    0
    В 9 раз меньше. т. к 100-10=90 г. 90:10=9 раз
  2. 26 июля, 23:22
    0
    В 1/10 часть меньше отрезанная часть (т. к. 10/100=1/10)