Верны ли высказывание?

Два часа больше семи тысяч секунд.

В двух квадратных децыметрах содержится 200 сантиметров.

Пять гирь по3 кг тяжелее трёх гирь по 5 кг.

Число 0 меньше любого натурального числа.

Семью девять сорок девять

Число 8 удовлетворяет равенству * •*-*=56.

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 14:17
    0
    1) 2 часа=2*60*60=7200 секунд>7000 - да, верно

    2) 2 дм²=2*10*10 см²=200 см² - да, верно

    3) 5*3>3*5⇔15>15 нет, не верно

    4) натуральные числа, по определению, больше нуля - да, верно

    5) 7*9=63≠49 нет, не верно

    6) 8*8-8=64-8=56, да, верно