Найти общее и частное решение уравнение:

d²s/dt²=6t+8 s=12, ds/dt=-5, x=0

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:35
    0
    Если x2 интрепретировать как x^2, то первое уравнение

    dy/y = xdx / (x^2+1) = > ln|y|=1/2ln (x^2+1) + lnC = > |y|=C (x^2+1) - общее решение

    Подстановка в него условия 2=С (3+1) = > C=1/2 приводит к частному решению y=1/2 (x^2+1)

    И в таком же духе остальные решения.

    Успехов в остальных решениях!