Помогите решить задачу: Мама купила 3 кг груш и яблок по одинаковой цене. За все заплатила 140 рублей. Сколько яблок купила мама, если цена 1 кг фруктов - 20 руб? И условие к задачи.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 17:27
    0
    1.140/20 = 7 (кг) - всего мама купила фруктов.

    2.7-3=4 (кг) - мама купила яблок.

    Ответ: 4 кг яблок купила мама.