Петя спешил в школу и шел со скоростью 6 км/ч. Упеет ли Петя дойти до школы за 20 мин, если его дом находится на расстоянии 1 км от неё?

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 06:44
    0
    20 мин.=20:60=1:3

    1) 6*1:3=2 (км) - пройдёт Петя за 20 мин.

    Ответ: Петя успеет дойти до школы за 20 мин.
  2. 2 января, 08:03
    0
    20 мин это 1/3 часа

    6*1/3=1

    он дойдет даже раньше 20 минут