Вычеслить (3 м+6 дм * 5) : 10

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 04:43
    0
    Надо перевести в одной единице измерения. Допустим все переведем в метры:

    3 м не переводим, 6 дм это 6/10=0,6 м

    Тогда: (3 м+0,6 м*5) : 10 = (3 м+3 м) : 10=0,6 м