А) - 15 х+31=-7+4 х

б) 4 (х-16) - (8-х) = (х+1) - 2 (15+8 х)

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 15:37
    0
    А) - 15 х + 31 = - 7+4 х

    -15 х - 4 х = - 7 - 31

    -19 х=-38

    х=2

    б) 4 (х-16) - (8 - х) = (х + 1) - 2 (15+8 х)

    4 х-64-8+х=х+1-30-16 х

    20 х=43

    х=2,15
  2. 17 ноября, 15:57
    0
    а)

    -15 х + 31 = - 7 + 4 х

    -15 х - 4 х = - 31 - 7

    -19 х = - 38

    х = - 38 : (-19)

    х = 2

    Ответ: 2

    б)

    4 (х - 16) - (8 - х) = (х + 1) - 2 (15 + 8 х)

    4 х - 64 - 8 + х = х + 1 - 30 - 16 х

    4 х + 16 х + х - х = 64 + 8 + 1 - 30

    20 х = 43

    х = 43 : 20

    х = 2,15

    Ответ: 2,15