На двух полках было 47 книг. с одной полки сняли 18 книг, на ней стало в 3 раза меньше книг, чем сняли. Сколько книг было на каждой полке.

+4
Ответы (2)
  1. 3 января, 15:18
    0
    1) 18:3=6 (кн) - стало на 2 полке

    2) 6+18=24 (кн) - было на 2 полке

    3) 47-24=23 (кн) - было на 1 полке

    Ответ: на 1 полке - 23 книги, на 2 полке - 24 книги
  2. 3 января, 16:09
    0
    47 - (18:3) = 41 Ответ: на каждой полке по 41 книги