Вычислить соотношение единиц величин (8 ц 50 кг + 54 ц) - 2 * (1 т-5 ц) = ?

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 02:49
    0
    Переведем все в кг

    8050+5400=13450-первая скобка

    1000-500=500 - вторая скобка

    13450-2*500=12450 кг

    Ответ: 12 т 4 ц 50 кг