Мебельный гарнитур, который стоил 24 тыс. р., нараспродаже продали. на 20% дешевле. По какой цене продали ганетур?

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 02:07
    0
    24 000 / 1.2 = 20000 рублей

    24000 - 100%

    х - 20%
  2. 8 марта, 02:15
    0
    24 000 : 100·20 = 4 800 руб - скидка

    24 000 - 4 800=19 200 руб цена продажи