За карандаши заплатили 18 руб, а за такое же количество фломастеров-72 руб. Сравните цену карандаша и фломастера.

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 14:55
    0
    х-количество карандашей и фломастеров

    18/х-цена 1 карандаша

    72/х=цена 1 фломастера

    72/х: 18/х=72/х*х/18=4 раза цена карандаша меньше цены фломастера