Найдите путь, пройденный переходом за 20 мин, если его скорость равна 6 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 24 мая, 14:21
    0
    6 км/ч=6000 м/60 мин=100 м/1 мин

    20 мин*100 м/мин=2000 м или 2 км
  2. 24 мая, 16:14
    0
    S = v * t;

    где S - путь, v - скорость, t - время

    v = 6 * 1000/3600 = 1.6

    t = 20 * 60 = 1200

    S = 6 * 20 = 1920 метра