Математика 6 класс 1/5 + (-1/7) + 2/9

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 22:53
    0
    1/5 + (-1/7) + 2/9 = 1/5-1/7+2/9 = 63/315-45/315+70/315=88/315
  2. 30 июля, 23:21
    0
    1/5 + (-1/7) + 2/9 = 1/5 - 1/7 + 2/9

    нужно все дроби привести к общему знаменателю - 315, тогда получим:

    1/5 - 1/7 + 2/9 = 1*63/315 - 1*45/315 + 2*35/315 = (63 - 45 + 70) / 315 = 88/315