Решите уравнения относительно х или у

1) - а+х=3

2) 2+у=-3 у+4 а

3) 5 х-4 а=а

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 02:11
    0
    1)

    -а+х=3

    х=3+а

    2)

    2+у=-3 у+4 а

    у+3 у=4 а-2

    4 у=4 а-2

    у = (4 а-2) : 4

    3)

    5 х-4 а=а

    5 х=а+4 а

    5 х=5 а

    х=а