5 7/18 - (x-2 5/18) = 1 11/18

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 22:10
    0
    5 7/18-х+2 5/18=1 11/18

    -х=-5 7/18-2 5/18+1 11/18

    переводим в неправильную дробь

    -х=-97/18-41/18+29/18

    -х=-109/18

    х=6 1/18