Прямоугольник и квадрат имеют одинаковую площадь, равную 3600 см. одна сторона прямоугольника равна 90 см. у какой фигуры больше периметор?

+1
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:39
    0
    У квадрата все стороны = S=60 х 60=3600

    Р = (60+60) х 2=240 см

    у прямоугольника

    S=90 х 40=3600 см

    Р = (90+40) х 2=260 см

    у прямоугольника периметр больше 260 см