Р-28 см

В-? см

а-8 см

Найди ширину прямоугольника

S-42 см2

а-? см

В-6 см

Найди длину прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 00:30
    0
    1.). (28-2*8) : 2=6 см, ширина = 6 см, Проверка: Р = (6+8) * 2=28 см; 2).42:6=7 см. Проверка: S=6*7=42 см/кв