Помогите сделать задачи с решением!

1. Доля безработных женщин в общей численности безработных равно ..., если на бирже труда зарегистрировано 260 мужчин и 240 женщин.

2. Выпущено продукции в 2004 г, больше, чем в 2003 г. На ... %, если в 2004 г. выпущено 26 тыс. т, а в 2003 г. 25 тыс. т.

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 07:59
    0
    1. Всего на бирже труда зарегистрировано 500 человек (260+240). 1 человек составляет: 100%/500=0,2%, тогда женщины составляют 240*0,2=48%.

    2. (26 000/25 000) * 100%=104%. Увеличилось на 104%-100%=4%
  2. 6 марта, 08:22
    0
    1. 260+240=500 - всего 500:100=5 - 1% 240:5=48% доля женщин 2. 26000-25000=1000 - разница 26000:100=260 - 1% 260+260+260+260 = 1040 = 4 %