А) х4-7 х2+6=0

Б) 4 у-4 у2+1=0

В) z4+0,72^2=0

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 16:52
    0
    A) Перейдем к замене. Пусть x^2=t, тогда:

    t^2-7t+6=0

    D = 49-4*1*6=49-48=1

    t1=7-1/2=3

    t2=7+1/2=4

    Возвращаемся к замене:

    1) x^2=3

    x=√3

    2) x^2=4

    x=2