15/30 11/22 24/28 124680/86420

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:08
    0
    Решение:

    15/30=1/2 сократили на 15

    11/22=1/2 сократили на 11

    24/28=6/7 сократили на 6

    124680/86420=6234/4321=1 целая 1913/4321 сократили на на 20