5 (2-3d) - 4 (6+2d) = 28 - (d-2)

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 22:22
    0
    5 (2-3d) - 4 (6+2d) = 28 - (d-2) 10-15d-24-8d=28-d+2

    -14-23d-28+d-2=0

    -22d--44=0

    -22d=44

    d = - - 2