Антон живет на расстоянии 3,5 км от школы, его одноклассница живет в 1,6 раза блтже к школе, чем антон, на сколько метров одноклассница ближе к школе, чем антон

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 04:18
    0
    1) 3,5/1,6=2,1875 (км) - расстояние, на котором живет одноклассница

    2) 3,5-2,1875=1,3125 (км) - разница (или 1312,5 м)

    Ответ: одноклассница ближе на 1312,5 м