2) Составьте пятизначное число сумма цифр которого равна 5. 3) Найдите число, на 18 больше в суммы своих цифр. 4) Сколько всего можно составить трёхзначных чисел, сумма цифр каждого из которых ровна:

а) одному, б) двум в) трём?

1) Найди сумму цифр числа:

а) 58.297 б) 999.999. в) 3.333.444 г) 407.803

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 13:25
    0
    2) 11111

    3) 1+8+18=27

    4) а) 100, б) 101, 110, 200. в) 300, 111, 120, 210, 201, 102

    5) а) 58.297 = 31 б) 999.999. = 54 в) 3.333.444 = 24 г) 407.803=22
  2. 1 ноября, 13:36
    0
    1) 5+8+2+9+7=31

    9*6=54

    3*4+4*3=24

    4+0+7+8+0+3=22

    2) 11111

    3) 1+8+18=28

    4) а) 100 б) 110,101 в) 111