Ручку Быструю можно переплыть от берега до берега за 4 минуты, если плыть со скоростью 90 м / мин. Сколько времени потребуется для этого Оле, если она будет плыть со скоростью 60 м/мин?

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 20:07
    0
    90*4=360 (м) - длина реки

    360:60=6 (мин.) - потребуется Оле, если будет плыть со скоростью 60 м/мин.
  2. 23 октября, 20:42
    0
    90 х 4 = 360 м. расстояние от берега до берега. 360 : 60 = 6 мин при скорости 60 м./мин. Ответ: 6 мин.