Эмма задумала число разделила на 5 • 2 + 30 : 5=5. Какое число задумала Эмма?

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:25
    0
    Вычисляем в обратном направлении: 5*5-30:2*5 = - 12,5 или решаем через х

    х: 5*2+30:5=5

    х: 5*2+30=5*5

    х: 5*2+30=25

    х: 5*2=25-30

    х: 5*2 = - 5

    х: 5 = - 5:2

    х: 5 = - 2,5

    х = - 2,5*5

    х = - 12,5