Помогите решить 2 уравнения:

1) 28-x+35=53

2) 16+х-23=19

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 11:41
    0
    1) 28-x+35=53 1. 53 - 35 = 18. 2. 28 - 18 = 10. X = 10; 2) 16+X-23=19 1. 19 + 23 = 42. 2. 42 - 16 = 26. Х = 26
  2. 6 января, 12:31
    +1
    1) 28-х=53-35

    28-х=18

    х=28-18

    х=10

    2) 16+х=23+19

    16+х=42

    х=42-16

    х=26