У Марьи искусницы 40 белых жемчужин, а розовых на 5 меньше, для отделки сарафана она использовала 65 жемчужин. сколько жемчужин осталось

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 07:46
    0
    1) 40-5=35 розовых жемчужин

    2) 35+40=75 жемчужин всего

    3) 75-65=10 жемчужин осталось