1. Запиши числа: 75 сотен, 758 сотен, 785 десятков, 75 тысяч. Расположи их в порядке возрастания.

2. Замени суммой разрядных слагаемых числа:

317 107, 8 500 235, 263 301, 7 300 162

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 03:46
    0
    Задание типа Записать на математическом языке или Выразить числами следующие выражения.

    Если число содержит Х десятков, то найти число можно умножив Х на 10.

    Подобные задания удобно выполнять разбив числа в записи на классы, так запись числа будет наглядной: например 1456789 и 1 456 789.

    7500, 7850, 75000, 75800

    317107=300000+10000+7000+100+7

    8500235=8000000+500000+200+30+5

    263301=200000+60000++3000+300+1

    7300162=7000000+300000+100+60+2