Объясните решение уравниние с 2 неизвестными ...

7,54k-3,6k=5,91

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 07:35
    0
    По идее это одно неизвестное так как имеет одинаковые символы. т. е. k=k

    поэтому:

    7.5k-3.6k=7.5-3.6) k=5.91

    3.9k=5.91

    k=5.91/3.9

    k≈1.51