Сколько существует двузначных натуральных чисел при перестановке цифр в которых эти числа увеличиваются на 75 процентов?

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 20:37
    0
    Всего 3 таких двухзначных числа: 24, 36, 48.

    24:100*75=18 - это 75% от 24

    24+18=42

    36:100*75=27 - это 75% от 36

    36+27=63

    48:100*75=36 - это 75% от 48

    48+36=84