При каких значениях "х" производная равна "0". f (х) = - х^3+6 х^2+5.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:31
    0
    1. находим производную

    -3 х^2+12x

    2. приравниваем к нулю

    -3 х^2+12x=0

    выносим х за скобку

    x (-3x+12) = 0

    x=0 - 3x+12=0

    -3x=-12

    x=4