На спортивные соревнования приехали 214 человек. Футболистов было 7 команд по 18 человек, это на 25 человек больше, чем волейболистов, и на 38 человек меньше, чем хоккеистов. Сколько человек приняли участие в соревнованиях по волейболу, футболу и хоккею?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:10
    0
    7 х 18 = 126 футболистов

    126 - 25 = 101 волейболистов

    126 + 38 = 164 хоккейиста

    126 + 101 + 164 = 227 + 164 = 391 человек приняли участие в соревновании