Какой должна быть начальная сумма положенная в банк, чтобы через 2 года прибыль составляла 22 000 грн, если процентная ставка 20 %

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:03
    0
    Х-первоначальный вклад

    х * (100+20) / 100 * (100+20) / 100=х+22000

    х*1,2*1,2=х+22000

    1,44 х=х+22000

    0,44 х=22000

    х=22000/0,44=50000 грн