Выразите в сантиметрах:

а) 9 дм 6 см; б) 5 дм 1 см; в) 11 дм 3 см.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 16:31
    0
    1 дм = 10 см

    а) 9 дм 6 см;

    9 * 10 + 6 = 90 + 6 = 96 см

    б) 5 дм 1 см;

    5 * 10 + 1 = 50 + 1 = 51 см

    в) 11 дм 3 см

    11 * 10 + 3 = 110 + 3 = 113 см