Магазин получил 24 т овощей, а ларёк в 3 раза меньше. Сколько всего машин отвозили овощи, ес. ли в ларек отправили 2 машины

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 12:14
    0
    1) 24 : 3 = 8 (т) - столько овощей получил ларек.

    2) 8 : 2 = 4 (т) - столько овощей помещается в 1 машину.

    3)

    1 вариант: 24 : 4 = 6 (маш.)

    2 вариант: 2 * 3 = 6 (маш.) - столько машин отвозили овощи в магазин.

    4) 2 + 6 = 8 (маш.) - столько всего машин отвозили овощи.

    Ответ: 8 машин всего отвозили овощи в торговые точки.
  2. 30 июня, 12:24
    0
    1). 24:3=8 (т) отправили овощей в ларек; 2). 8:2 = 4 (т) овощей в одной машине; 3). 24:4=6 (машин) отправили в магазин; 4). 6+2=8 (машин) отправили в магазин и ларек.